MOUSTIERS. Beau bassin en faïence à décor... - Lot 203 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 203
Estimation :
60 - 100 EUR
MOUSTIERS. Beau bassin en faïence à décor en camaïeu vert et jaune de grotesques, indien, oiseaux et animaux fantastiques sur sept tertres. XVIIIème siècle. H_5,6 cm L_42,5 cm, agrafes, restauration ancienne
Mes ordres d'achat