MOUSTIERS, OLERYS et LAUGIER. Assiette en... - Lot 206 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
MOUSTIERS, OLERYS et LAUGIER. Assiette en faïence à décor polychrome d'un amour, tenant un bouclier portant le monogramme de la manufacture. Tertres et branchages fleuris. XVIIIème siècle. D_24,8 cm
Mes ordres d'achat