ROUEN. Deux pot de pharmacie à décor en camaïeu... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 239
Estimation :
120 - 150 EUR
ROUEN. Deux pot de pharmacie à décor en camaïeu bleu de lambrequins, marqué "Theriaca" pour l'un, "V Tarlar Rubrum" pour l'autre Epoque XVIIIème siècle. H_30 cm, accidents et restaurations anciennes à agrafes. H_24 cm
Mes ordres d'achat