Coupe sur piédouche à décor armorié en camaïeu... - Lot 280 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe sur piédouche à décor armorié en camaïeu bleu, les armoiries formées de trois têtes de coq, surmontées d'un heaume de chevalier. XVIIème siècle. H_10 cm D_27 cm
Mes ordres d'achat