SEVRES Tasse et sa sous-tasse en porcelaine,... - Lot 322 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
SEVRES Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor d'attributs de l'amour et du jardin. Lettre-date pour 1778. Marque du peintre Louis-Gabriel Chulot, actif de 1755 à 1800. XVIIIème siècle. H_5 cm D_5.6 cm (tasse) H_3 cm D_12 cm (sous tasse)
Mes ordres d'achat