SEVRES. Tasse à côtes et sa sous-tasse en... - Lot 327 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 327
Estimation :
50 - 80 EUR
SEVRES. Tasse à côtes et sa sous-tasse en porcelaine, à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs et or. Provenance : Maison Nicolier, Paris. H_5,2 cm, pour la tasse, cheveu. D_12,9 cm, pour la sous-tasse.
Mes ordres d'achat