SEVRES (?). Paire de tasses en porcelaine... - Lot 338 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 338
Estimation :
30 - 50 EUR
SEVRES (?). Paire de tasses en porcelaine à décor en camaïeu pourpre d'enfants jardiniers d'après François Boucher. Marques en pourpre au revers. H_6,3 cm, pour les tasses, cheveux D_13,9 cm, pour les sous-tasses, égrenures à l'une, usure de décor
Mes ordres d'achat