Ecuelle couverte et son dormant en faïence... - Lot 341 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecuelle couverte et son dormant en faïence à décor floral polychrome et or. La prise formée de coings, les anses simulant des branchages et terminées par des coings. XVIIIème siècle. H_12,5 cm L_18,5 cm, pour l'écuelle, petit éclat au talon. D_20,6 cm, pour le présentoir
Mes ordres d'achat