VIERZON, Manufacture de HACHE. Assiette en... - Lot 343 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 343
Estimation :
20 - 30 EUR
VIERZON, Manufacture de HACHE. Assiette en porcelaine à décor dans un cartouche d'un voilier, avec la devise "Sic Vita Est". Probable service d'une compagnie maritime. XIXème siècle. D_21,5 cm, un éclat au talon
Mes ordres d'achat