ALLEMAGNE. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 346 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 346
Estimation :
20 - 30 EUR
ALLEMAGNE. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux dans un paysage. XVIIIème siècle. H_4,8 cm, pour la tasse, éclats au col. D_13,6 cm, pour la sous-tasse
Mes ordres d'achat