ALLEMAGNE. Bouillon sur présentoir en porcelaine... - Lot 347 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 347
Estimation :
30 - 50 EUR
ALLEMAGNE. Bouillon sur présentoir en porcelaine à décor de scènes de putti en camaïeu carmin et fleurs. Le bouillon à anses et frétel figurants des branches fleuries. Marque au revers. XIXème siècle. H(bouillon)_12,5 cm, D(présentoir)_21,3 cm, accidents et manques
Mes ordres d'achat