ITALIE. Paire de tasses couvertes et leurs... - Lot 362 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
ITALIE. Paire de tasses couvertes et leurs sous-tasses en porcelaine, à décor de semis et guirlandes de fleurs. Marque en creux au revers. XVIIIème siècle. H_9,3 cm, pour les tasses couvertes, restauration à un couvercle. D_11,7 cm, pour les sous-tasses
Mes ordres d'achat