CHINE. Assiette creuse à décor polychrome... - Lot 372 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 372
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Assiette creuse à décor polychrome de fleurs et d'un brûle-parfum. XVIIIème siècle. D_22,9 cm. On y joint : CHINE. Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage fluvial. XVIIIème siècle. D_23,5 cm, un cheveu
Mes ordres d'achat