FIÉFFÉ et BOUVEAULT. Faïences patriotiques... - Lot 390 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 390
Estimation :
100 - 150 EUR
FIÉFFÉ et BOUVEAULT. Faïences patriotiques nivernaises. Introduction par Champfleury. Supplément. Nevers, imprimerie nivernaise, 1885-1886. 2 fascicules in-folio, en feuilles, sous chemises imprimées, et un ens. d'environ 65 planches (rousseurs), le tout sous chemise éditeur (très abîmée, avec manque au dos). Joint un ens. d'environ 40 planches isolées du même ouvrage. Salies, déchirures. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat