DU BROC DE SEGANGE. La Faïence. Les Faïenciers... - Lot 391 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 391
Estimation :
60 - 100 EUR
DU BROC DE SEGANGE. La Faïence. Les Faïenciers et les émailleurs de Nevers. Publication de la société nivernaise, 1863. In-folio, demi-mar. brun, dos orné (Rel. lég. postérieure, très frottée). Complet des 21 planches. Rousseurs pâles. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat