NOËLAS. Histoire des faïenceries roanno-lyonnaises.... - Lot 398 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 398
Estimation :
30 - 50 EUR
NOËLAS. Histoire des faïenceries roanno-lyonnaises. Roanne, 1883. In-8, demi-chagrin rouge de l'époque (lég. foncé). Complet de 60 planches en noir dans le texte, certaines dépliantes. Envoi de l'auteur au crayon. Rousseurs. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat