Console en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 506 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 506
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Console en bois sculpté et doré à décor de coquilles, ajourages, feuilles et rinceaux, l'entretoise rehaussée d'une corbeille fleurie. Plateau de marbre gris. Époque Louis XV. H_81,5 cm L_105 cm P_54 cm, légers accidents d'usage.
Mes ordres d'achat