Ecole française du XXème siècle. Portrait... - Lot 526 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 526
Estimation :
400 - 500 EUR
Ecole française du XXème siècle. Portrait de bretonne à la coiffe Giz Foën. Huile sur toile. H_128 cm L_82 cm. Improprement dénommée "guise de Fouesnant", elle était portée entre l'Odet et la Laïta, notamment à Pont-Aven et Quimperlé
Mes ordres d'achat