Ecole française du XVIIIème ou XIXème siècle. Paire... - Lot 539 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 539
Estimation :
500 - 800 EUR
Ecole française du XVIIIème ou XIXème siècle. Paire de sculptures en terre cuite figurant des enfants, un garçonnet tenant un chiot et poursuivi par un chien, une fillette tenant des oisillons et poursuivie par un chat. H_27 cm D_ 13 cm, légers manques, éclat à la base du garçonnet et au genou droit de la fillette.
Mes ordres d'achat