Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté,... - Lot 567 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 567
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté, partiellement rehaussé de dorure, comprenant une paire de fauteuils, quatre chaises, un tabouret, une table de milieu et une table à jeu. Style Louis XVI, vers 1880. Tabouret H_56 cm L_62 cm P_7 cm Fauteuil H_91 cm L_61,5 cm P_61 cm Chaise H_86 cm L_50 cm P_50 cm Table a jeux H_73 cm L_85 cm P_43 cm plié, P_ 85 cm déplié Table de milieu H_75 cm L_130 cm P_76 cm.
Mes ordres d'achat