Tabatière en argent ciselé, à décor d'attributs... - Lot 655 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 655
Estimation :
200 - 300 EUR
Tabatière en argent ciselé, à décor d'attributs de musique, le pourtour décoré de cannelures simulées et de guirlandes. Paris, 1776. Epoque Louis XVI. H_3,2 cm L_7,5 cm. 92,94 grammes
Mes ordres d'achat