Tabatière en argent repoussé et ciselé, à... - Lot 656 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 656
Estimation :
60 - 80 EUR
Tabatière en argent repoussé et ciselé, à décor sur le couvercle d'une scène figurant des musiciens autour d'une table. Le pourtour est orné d'instruments de musique. Poinçons de fantaisie dont un reprenant un poinçon de contremarque de 1788. XIXème siècle. H_4,1 cm L_8 cm P_5,8 cm. 136,51 grammes
Mes ordres d'achat