Édouard DIOT (ébéniste d'art actif sous l'Art... - Lot 668 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 668
Estimation :
150 - 300 EUR
Édouard DIOT (ébéniste d'art actif sous l'Art Nouveau). Armoire en placage d'acajou et acajou mouluré et nervuré. Il ouvre à trois vantaux, dont un orné d'un miroir. Etagères formant niches. Vers 1905. H_214 cm L_190 cm P_47 cm. Vendu sur désignation, ce meuble sera délivré à notre garde-meubles de Nevers
Mes ordres d'achat