Eugène MARIOTON (1854-1933). Le jeune dresseur... - Lot 675 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 675
Estimation :
150 - 200 EUR
Eugène MARIOTON (1854-1933). Le jeune dresseur de tortue. Sculpture en bronze doré, signé à la base. Socle en marbre rouge griotte. H_26 cm L_10 cm P_10 cm, petites égrenures à la base du marbre, manque à la laisse
Mes ordres d'achat