Miroir rectangulaire en bois et stuc doré.... - Lot 698 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 698
Estimation :
150 - 200 EUR
Miroir rectangulaire en bois et stuc doré. Il est flanqué de colonnes torses surmontées de niches contenant des femmes drapées, et sommé de trois plumes réunies dans une couronne. Époque XIXème siècle. H_92 cm L_110 cm, tain piqué
Mes ordres d'achat