Viktor ZINGER, XIXème siècle. Chevaux devant... - Lot 759 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 759
Estimation :
100 - 150 EUR
Viktor ZINGER, XIXème siècle. Chevaux devant un obstacle. Paire de sculptures en plâtre patiné à la manière d'une terre cuite. L'une signée. H_25,5 cm L_21,5 cm H_27 cm L_22 cm, quelques restaurations et petits accidents
Mes ordres d'achat