Boite à cigares en châtaignier sculpté, la... - Lot 791 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 791
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite à cigares en châtaignier sculpté, la prise formée de deux perdrix. Décor de feuillages. Elle découvre trois plateaux, pour 24 cigares. Travail de la Forêt Noire ou dans le goût de la Forêt Noire de la fin du XIXème siècle. H_22 cm L_21,5 cm P_19 cm
Mes ordres d'achat