Henri Emile Adrien TRODOUX (actif à la fin... - Lot 803 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 803
Estimation :
80 - 120 EUR
Henri Emile Adrien TRODOUX (actif à la fin du XIXème et au début du XXème siècle), d'après. Faisan. Sculpture en bronze à patine brune et mordorée. Non signé. H_19 cm L_25 cm P_6 cm Trace d'assemblage au niveau des pattes entre socle et sujet
Mes ordres d'achat