IRAN. Bracelet et ceinture constituées de... - Lot 824 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 824
Estimation :
50 - 80 EUR
IRAN. Bracelet et ceinture constituées de miniatures peintes sur os. Les plaques figurant des scènes de palais, des animaux ou des motifs architecturaux. XXème siècle. H_4 cm L_19 cm pour le bracelet H_4 cm L_93 cm pour la ceinture, infimes manques aux miniatures.
Mes ordres d'achat