Paire de candélabres à trois bras de lumière,... - Lot 825 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 825
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière, reposant sur une base adhérente terminée par quatre pieds. Travail étranger de la seconde moitié du XIXème siècle. H_51 cm L_40,5cm, manque un petit pied, traces d'un ancien montage à l'électricité
Mes ordres d'achat