CHINE. Bol en porcelaine à décor d'immortels... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE. Bol en porcelaine à décor d'immortels en émaux wucai. L'intérieur décoré d'un dragon à cinq griffes. Marque Wanli au revers. XVIII-XIXème siècle. H_7,3 cm L_16,8 cm, cheveu
Mes ordres d'achat