CHINE, période Qianlong (1736-1795). Théière... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, période Qianlong (1736-1795). Théière ou verseuse à vin en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée à fond vert céladon rehaussé de rouge de cuivre et de bleu de cobalt. H_14 cm, un infime éclat sous le bec
Mes ordres d'achat