CHINE. Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 78
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE. Pot à gingembre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs, rinceaux, idéogrammes et papillons. Fin du XIXème siècle. Monté à l'électricité avec un socle en bois. H_23 cm
Mes ordres d'achat