CHINE, XIXème siècle. Plat circulaire en... - Lot 82 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXème siècle. Plat circulaire en porcelaine et émaux blanc-bleu à décor de fleurs et végétaux, à la manière des céramiques d'Iznik. D_36 cm Une restauration ainsi que des éclats sur l'aile et un fêle
Mes ordres d'achat