CHINE, vers 1900. Ensemble de trois bols... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, vers 1900. Ensemble de trois bols couverts en porcelaine avec soucoupe, dont deux avec couvercle. A décor de personnages et texte. H. :10 cm. D. :15 cm. deux couvercles avec fêle et un avec micro égrenure, deux soucoupes avec égrenure
Mes ordres d'achat