CHINE. Réunion de deux tabatières et un... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Réunion de deux tabatières et un vase. L'une figurant un homme et son âne émaillée bordeaux et signée, la seconde émaillée sang de boeuf. La vase de forme bouteille en porcelaine à effet marbré rose et blanc. H_6,5 cm, 8 cm et 9,5 cm, manque les bouchons des tabatières
Mes ordres d'achat