JAPON, début du XXème siècle. Meuble vaisselier... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON, début du XXème siècle. Meuble vaisselier "Tansu" en bois laqué marron foncé dit cha dantsu. Il ouvre par deux portes coulissantes en partie basse, quatre petits tiroirs en ceinture et six portes coulissantes sur deux niveaux en partie supérieure. H_157cm L_117,5 cm P_41 cm, une déchirure au papier occultant et un manque à l'une des porte coulissante inférieure.
Mes ordres d'achat