JAPON, début du XXème siècle. Commode à kimonos... - Lot 282 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, début du XXème siècle. Commode à kimonos "Tansu" en bois verni de laque dite Ishô Dansu, ouvrant par trois tiroirs en façade. Serrures en métal à décor ajouré de fleurettes, bouton de Sakura ciselé. H_84,5 cm L_105,5 cm P_50,5 cm, léger manque de bois sur le montant postérieur.
Mes ordres d'achat