JAPON, début du XXème siècle. Coffre en bois... - Lot 285 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, début du XXème siècle. Coffre en bois à décor en laque noir à décor de dignitaires en conversation, dans un encadrement de frise de fleurs et idéogrammes. Serrure en métal découpé et gravé, poignées latérales. H_55 cm L_87,5 cm P_58 cm, manque la tige de fermeture, quelques manques à la laque.
Mes ordres d'achat