LOT : Icône « Crucifixion de Jésus, Vierge... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
LOT : Icône « Crucifixion de Jésus, Vierge Marie, saint Nicolas, archange Mikhail, saint Georges ». Russia, XVIIIe siècle. Tempera sur bois. 37,5 х 31 cm, en l'état (cassée, recollée, manques). Icône « Saint Simeon avec l'enfant Jésus ». Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. 21 х 17,5 cm. A.B.E. ЛОТ: Икона «Распятие Христово, Богоматерь, святой Николай, архангел Михаил, святой Георгий». Россия, XVIII век. Темпера, дерево. 37,5 х 31 см. В сост. (расколота, укреплена, сколы). Икона «Святой Симен с младенцем Христом». Россия, XIX век. Темпера, дерево. 21 х 17,5 см. Общ.хор.сост. (сколы). Expert : Madame Ekaterina NIKOLAEVA-TENDIL Tél.:06 52 33 90 42
Mes ordres d'achat