LOT : Tryptique « Vierge Kaspirovskaya, saint... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
LOT : Tryptique « Vierge Kaspirovskaya, saint Nicolas et saint Séraphin ». Russie, début XXe siècle. Huile sur cuir. 11,5 х 15 cm (ouvert). Portes d'un tryptique. Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. 22 х 15 cm, en l'état. Icône « Vierge à l'enfant ». Russie, XVIIIe siècle. Tempera sur bois. 27 х 20,5 cm, en l'état. ЛОТ: Триптих «Богородица Каспировская, святой Николай, святой Серафим». Россия, начало XX века. Масло, кожа. 11,5 х 15 см. (oткрытый) Дверцы от триптиха. Россия, XIX век. Изображения святых. Темпера, дерево. 22 х 15 см. В сост. (царапины). Икона «Богородица с младенцем». Россия, XVIII век. Темпера, дерево. 27 х 20,5 см. В сост. Expert : Madame Ekaterina NIKOLAEVA-TENDIL Tél.:06 52 33 90 42
Mes ordres d'achat