LOT : Icône « Vierge de Vladimir ». Russie,... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
LOT : Icône « Vierge de Vladimir ». Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. 32 х 24 cm, en l'état (restaurations, manques). Icônes « Les saints choisis ». Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. 35 х 27 cm, en l'état (traces de frottements). ЛОТ: Икона «Богоматерь Владимирская». Россия, XIX век. Темпера, дерево. 32 х 24 см. В сост. (сколы, реставрации). Икона со святыми. Россия, XIX век. Темпера, дерево. 35 х 27 см. В сост. (потёртости). Expert : Madame Ekaterina NIKOLAEVA-TENDIL Tél.:06 52 33 90 42
Mes ordres d'achat