Ostensoir en laiton et strass. La partie... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Ostensoir en laiton et strass. La partie centrale à décor rayonnant surmontée d'une croix. Le fût bagué repose sur une base polylobée à décor floral stylisé. Il repose sur six pieds. Fin du XIXème siècle. H_58,1 cm, légère déformation sur un des pieds.
Mes ordres d'achat