Ciboire en vermeil à décor en médaillons... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Ciboire en vermeil à décor en médaillons de scènes du chemin de croix. Marque d'orfèvre au revers. Placide POUSSIELGUE-RUSAND (1824-1889) Avec son pavillon de ciboire en croix pure soie. Poids : 592,55 grammes, 950°/00. H_24cm - D_11cm Base légèrement a refixer
Mes ordres d'achat