Burettes en vermeil à décor de frises de... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Burettes en vermeil à décor de frises de feuilles de refends. L'anse à enroulements et tête de dauphin stylisé. Poinçon : Vieillard. Poids : 205,54 grammes, 950°/00. H_14,8 cm, quelques déformations. On y joint un plateau en métal doré.
Mes ordres d'achat