Calice en argent et métal doré. Le contenant... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 97
Estimation :
60 - 100 EUR
Calice en argent et métal doré. Le contenant en argent à décor de médaillon marqué du chiffre christique. Le pied en métal doré à décor torsadé. Fin du XIXème siècle et début du XXème siècle. H_23,5 cm, parties remontées. Poids brut : 552,82 grammes.
Mes ordres d'achat