École française du XIXème siècle. La prière... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 105
Estimation :
250 - 300 EUR
École française du XIXème siècle. La prière de Saint Dominique. Imposant tableau d'église, huile sur toile dans un cadre en bois mouluré sculpté en forme d'ogive. Fin du XIXème siècle. H_127 cm L_72 cm H_172 cm L_82 cm (avec l'encadrement), accident et manques, marouflée sur panneau.
Mes ordres d'achat