Réunion de cinq reliquaires en bois noirci... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de cinq reliquaires en bois noirci et métal doré, papier mâché, bois naturel à décor en paperolles, métal doré L'un figurant la Vierge à l'enfant, un autre figurant un coeur flamboyant, l'un dans un écrin se refermant. Reliquaires de Saint M. Alacoque, Saint Vincent, Saint Félix, Saint Thérèse, Sainte Chantal, Saint Célestin etc. Fin du XIXème siècle. H_11,5 cm L_10 cm.
Mes ordres d'achat