Reliquaire en bois naturel à décor de fils... - Lot 130 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 130
Estimation :
40 - 60 EUR
Reliquaire en bois naturel à décor de fils doré, perles et pierre rouge contenant les reliques de Saint Pierre, de Saint François de Sales, de St Martin Evêque, Sainte Chantal, Sainte Thérèse. Fin du XIXème siècle. H_23 cm L_16,3 cm.
Mes ordres d'achat