Paire de chevets formant prie-dieu en bois... - Lot 137 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de chevets formant prie-dieu en bois de placage à décor marqueté en bois clair sur érable de vases fleuris entourés de feuilles d'acanthe. Elles ouvrent à un tiroir en partie basse et un vantail. Travail probablement hollandais d'époque Napoléon III. H_79 cm L_46 cm P_38 cm, fentes aux côtés.
Mes ordres d'achat